Фанатов «Авангарда» попросили не упоминать о половых пристрастиях арбитров

Спорт

Фанатов "Авангарда" попросили не упоминать о половых пристрастиях арбитров

В группе фанатов ХК «Авангард» в социальной сети Вконтакте появилась памятка к сегодняшнему матчу с «Динамо».

В памятке указаны правила поведения болельщиков во время матча. Так, составители инструкции напоминают о необходимости вставать и снимать головные уборы во время исполнения гимна Российской Федерации, а во время выхода на лёд стартовой пятёрки команды-противника фанатам рекомендуют свистеть и топать ногами. «Пусть они поймут, что попали в хоккейный ад», — говорится в инструкции.

«Дайте почувствовать сопернику, что у «Авангарда» есть «шестой» игрок, которым всегда славился хоккейный город на Иртыше!.. Вспомните напряжённые матчи с принципиальными соперниками «Авангарда» — питерским СКА, уфимским «Салаватом Юлаевым», казанским «Ак Барсом». Только благодаря вашей поддержке дрожали коленки и тряслись руки у лидеров этих команд… Мы — та мощь «Авангарда», которая может сломить игру и волю любого противника и придаст нашим ребятам силы, скорости, мастерства и удачи!» — призывают составители памятки.

Когда перед началом матча на «Арене» погаснет свет, болельщики должны будут достать мобильные телефоны и фонарики, чтобы подсветить трибуны. Для слишком переживающих за принципы fair-play фанатов сделана оговорка: «Просьба от клуба — никаких криков про половые пристрастия судьи. В клуб пришла заявка из КХЛ, [если] ещё раз закричим — 300 тыс. [рублей] платить придётся». Последний матч финала Кубка Гагарина начнётся на «Арене Омск» завтра в 19.00. Матч будут обслуживать три главных арбитра: Вячеслав Буланов, Сергей Гусев и Юри Рённ, помогать им будут два линейных судьи: Дмитрий Сивов и Сергей Шелянин.

Счёт в серии до четырёх побед — 3:3. Ведя по ходу серии 3:1, «Авангард» уступил две встречи подряд. «Третью игру подряд мы не проиграем никогда», — заявил в своём твиттере вратарь «Авангарда» Карри Рамо.

ОмскПресс