В ОмскВодоканале сменился гендиректор

Бизнес

В ОмскВодоканале сменился гендиректор

Место Геннадия Иващенко займет Валерий Казанцев.

Как сообщает пресс-служба ОАО «ОмскВодоканал», Геннадий Иващенко, до сих пор возглавлявший это предприятие, назначен генеральным директором ООО «РВК-Воронеж», филиала группы компаний «Росводоканал». На его место пришел Валерий Казанцев, экс-руководитель Калужского областного водоканала.

В качестве причины перестановок на руководящих постах названо то, что ООО «РВК-Воронеж» в начале прошлого года заключило договор концессии на управление водно-коммунальной инфраструктурой Воронежа сроком на 30 лет. Предприятие требует целого ряда мер для финансового оздоровления и совершенствования системы управления, а опыт Геннадия Иващенко окажется здесь крайне востребованным. Под его руководством планируется реализовать на предприятии новые проекты, решить все организационные вопросы в кратчайшие сроки и приступить к выполнению условий концессии.

В Омске же сегодня, 24 апреля, нового директора Валерия Казанцева коллективу ОмскВодоканала представил заместитель генерального директора ГК «Росводоканал» Владимир Юдин. По его словам, новый руководитель предприятия имеет большой опыт управления, высокие компетенции в сфере водоснабжения и водоотведения.

Известно, что Казанцев защитил диссертацию по проблемам зонирования систем водоснабжения крупных городов с использованием средств автоматизации, проходил стажировки в европейских странах и США. «Уверены, что Валерий Александрович не только сохранит высокие производственные и экономические показатели работы предприятия, но и преумножит их», – отметил Владимир Юдин.

ОмскПресс