Уход за мрамором

Обратите внимание

Уход за мрамором

Мрамор — камень, который, как правило, используется в изобразительном искусстве и строительных работах, или декоративно-прикладном искусстве. Также широко используется мрамор в украшении домашнего интерьера: напольная плитка, ступени, столешницы, подоконники и т.п. изделия.

О том, как ухаживать за мрамором, и пойдет речь в данном материале. Мраморная плитка для пола является своеобразным пористым камнем, в который достаточно легко впитываются различные пятна, на поверхности появляются мелкие царапины, а былой блеск утрачивается. Если желание сохранить красоту мраморных полов не покидает вас, то необходимо помнить, что этот материал требует тщательного ухода.

При пролитии на мрамор различного рода жидкости надо сразу протереть его сухой тканью. Время от времени необходимо промывать поверхность мрамора теплой водой, после чего вытирать насухо чистой тканью. Один раз или два раза в год, необходимо промывать мрамор раствором мягкого моющего средства (мягкий раствор подразумевает разбавление посудомоечного средства в теплой воде), после чего раствор необходимо смыть и вытереть насухо поверхность.

При механических повреждениях поверхности мрамора не обойтись без более серьезных вмешательств. На помощь вам готовы прийти высококлассные специалисты, которые владеют всеми необходимыми навыками, химическими средствами и современным оборудованием. Ими накоплен богатый опыт по проведению шлифовальных, полировочных работ и кристаллизации мрамора. Так ежегодная полировка мрамора крайне важна. Этот процесс возвращает камню первоначальный блеск и скрывает незначительные выбоины, сколы и неглубокие царапины.

ОмскПресс