Омские «прохоровцы» учредили областное движение

Политика

Омские "прохоровцы" учредили областное движение

Александр Ганчарук, представитель Михаила Прохорова на президентских выборах, объявил об учреждении движения в поддержку олигарха и политика.

Ганчарук заявил о том, что в движение будут привлекать общественников, готовых работать с программами Прохорова, а также активную молодежь. В общественное движение готовы вступить порядка 400 человек. Ставку «прохоровцы» будут делать на омичей, знакомых с ними по партии «Правое дело» и проекту «За честные выборы». Со временем движение, по словам Ганчарука, трансформируется в ячейку федеральной партии, которую намерен учредить Михаил Прохоров.

Одним из первых проектов движения станет осуществление наблюдения за чистотой выборов мэра Омска. Один из учредителей движения Валентина Раздорская пояснила, что работа по организации семинаров для наблюдателей на выборах и в целом работы по организации наблюдения на избирательных участках будет осуществляться по принципу движения «За честные выборы».

Между тем, сам Михаил Прохоров не собирается торопиться с созданием партийной организации. «Создание качественной сетевой структуры — это всегда большая рутинная работа, занимающая много времени и не требующая громких заявлений и активного пиара. Все серьезные общественные движения и партии создавались долго и продуманно. При этом быстро и с помпой было создано множество искусственных проектов. Где они сейчас? Ушли в политическое небытие или наделали кучу ошибок, лишив себя какого-либо политического веса. Я не могу допустить ни того, ни другого, поэтому спешить не буду», — написал бизнесмен и политик в своём блоге.

На вопрос ОмскПресс о том, будет ли поддерживать движение в поддержку Прохорова кого-то из кандидатов в мэры Омска, Александр Ганчарук отказался отвечать, поскольку учредители заняли выжидательную позицию: еще не все кандидаты зарегистрировались в избиркоме. Свою кандидатуру «прохоровцы» выдвигать не собираются.

Напомним, сегодня документы в омский избирком подал сторонник Прохорова Владислав Иноземцев.

Омские "прохоровцы" учредили областное движение

ОмскПресс