Покупка недвижимости в Испании – вклад в собственное будущее

Обратите внимание

Покупка недвижимости в Испании – вклад в собственное будущее

Задумываясь над тем, что предпочесть при покупке недвижимости за границей, нужно учитывать последние тенденции этого рынка, поскольку мировой финансовый кризис сделал это мероприятие доступным многим.

Что касается стран с благоприятным климатом, то и здесь наблюдалась тенденция к снижению цен. Так, например, на знаменитых испанских курортах можно приобрести дом или квартиру за вполне приемлемые деньги. Заметим, что цены на однокомнатную квартиру начинаются с 65тыс. евро, но к началу курортного сезона, по мнению специалистов рынка, квартиры и дома в Испании подорожают минимум на 10%. Так что теперь самое время сделать покупку. Тем более что снизились ставки по кредитам, и наступило благоприятное время для того, чтобы обзавестись недвижимостью в курортных городах этой сказочной страны.

Это может стать не только приятным, но и выгодным приобретением, поскольку по сравнению с докризисным периодом, когда наблюдался стабильный рост цен, произошло их снижение на уровне 15-20%. С оживлением рынка спрос на такую недвижимость неминуемо пойдет вверх. А сейчас квартиры на Коста Бланка, Коста Брава, и даже знаменитом на весь мир в Коста дель Соль можно приобрести по выгодным ценам. Тем же кто не может решиться на этот шаг, можно порекомендовать аренду квартиры или дома, для того чтобы получше присмотреться к месту будущей покупки.

Надо учесть, что приобретение недвижимости в Испании – это еще и выгодное вложение, поскольку ее можно сдавать внаем. При этом совершенно необязательно заниматься этим самому. Чтобы избежать лишних хлопот, можно поручить это риэлтерским агентствам, которые знают все тонкости этого дела. Стоимость аренды дома в Испании составляет в среднем от 1200 до 1500 евро в неделю. Так что, приобретая здесь недвижимость, можно иметь неплохой стабильный доход. Конечно недвижимость в Торревьехе, Бенидорме может иметь несколько иной уровень цен, однако в любом случае, она быстро окупится, если сдавать ее в аренду.

Дом, квартира или вилла в Испании кроме удовольствия от отдыха здесь в курортный сезон, может стать неплохим бизнесом, гарантирующим доход, благодаря специалистам риэлтерских агентств даже для тех, кто не слишком разбирается в вопросах аренды недвижимости. Это может быть любая недвижимость: элитная и коммерческая, новостройки или вторичное жилье.

ОмскПресс