Самострой на Бударина снесут в ноябре

Самострой на Бударина снесут в ноябре

На эту цель из федеральной казны выделят 2 млн рублей.

Изображение

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области объявило открытый аукцион на выполнение демонтажа самовольно возведенной постройки в исторической части Омска по улице Бударина, 3Б, передает омский портал недвижимости. Объект расположен на двух земельных участках площадью 1 тыс.175 и 367 кв. метров. При этом заказчик предупреждает будущего подрядчика, что строительная площадка расположена в застроенной части города вблизи исторических памятников, и работы по сносу здания не должны причинить им вред. Согласно техническому заданию, монолитные конструкции плит перекрытия должны разметить и разрезать на отдельные элементы – плиты, балки, колонны, а кирпичные стены разобрать поэлементно, чтобы при этом зоны развалов отсутствовали.

Данная технология позволит обеспечить безопасные методы производства работ, снизить трудоемкость, сократить сроки выполнения работ и сохранить строительные материалы для повторного использования, например, при создании временных подъездных дорог. В этом случае металлоконструкции будет реализовывать заказчик, и все средства от продажи поступят в его распоряжение.

После сноса подрядчик должен благоустроить земельный участок: разобрать фундаменты, очистить территорию от строительного мусора, выровнять площадку. Все работы должны быть выполнены до 20 ноября 2012 года.

Максимальная стоимость демонтажа оценивается в 2 млн рублей, которые поступят из федерального бюджета. Результаты открытого электронного аукциона станут известны 18 мая этого года.

Снести скандальную постройку по решению суда компания «Новострой» должна была еще в 2009 году, однако она до сих пор так и не демонтирована. За «злостное неисполнение вступивших в законную силу решений суда» генерального директора ООО «Строительная компания «Новострой» Андрея Парадеева оштрафовали на 40 тыс. рублей.

ОмскПресс