Директор «КБ «Полет»» находится под подпиской о невыезде

Бизнес

Директор "КБ "Полет"" находится под подпиской о невыезде

На Владимира Горохова завели уголовное дело за невыплату заработной платы.

Следственный комитет по Омской области расследуется уголовное дело в отношении директора ЗАО «Конструкторское бюро «Полёт». Владимира Горохова подозревают в невыплате заработной платы и неисполнении судебного решения.

По версии следствия, в Омске с января 2011 года по март 2012 года руководитель ЗАО «КБ «Полёт» не выплачивал заработную плату 13 работникам предприятия, и задолженность перед ними составила свыше 2 млн 300 тыс. рублей. Следователи отмечают, что при этом на расчетном счете предприятия было достаточно средств, чтобы оплатить задолженность, однако они расходовались по указанию директора на иные цели и на выплату заработной платы самому руководителю и главному бухгалтеру.

Кроме того, с декабря 2010 года по апрель 2011 года Горохов умышленно не исполнял вступившее в законную силу судебное решение о выплате денежных вознаграждений по договорам об использовании авторских прав.

УК РФ за совершение указанных преступлений предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до 3-х лет. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства дела. Пока что в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОмскПресс