Возможный кандидат в мэры заручится поддержкой Сената

Политика

Возможный кандидат в мэры заручится поддержкой Сената

Сегодня в Москве в Совете Федерации пройдет совместное заседание совета по местному самоуправлению при председателе Сената и Общероссийского конгресса муниципальных образований. В его работе примет участие председатель Омского городского Совета Вячеслав Двораковский, который баллотируется в мэры Омска.

Двораковский примет участие в заседании в качестве члена Совета по местному самоуправлению, он был включён в него Валентиной Матвиенко накануне, 18 апреля. Участники заседания обсудят многообразие муниципальной жизни в регионах России. В заседании примут участие сенаторы, заместители министров и депутаты Государственной думы, а также представители региональных парламентов. Особое внимание будет уделено общим для муниципалитетов России проблемам и путям их решения, сообщает в пресс-релизе информслужбы Горсовета.

Ожидается, что Двораковский сделает на заседании доклад, в котором на примере финансово-бюджетной ситуации Омска представит участникам заседания ряд совместных предложений, Горсовета и мэрии Омска по совершенствованию межбюджетных отношений и сбалансированности налогово-бюджетной системы РФ. Спикер омского Горсовета также особо обратит внимание федеральных и региональных коллег на проблемы финансирования работ по проведению капитального ремонта жилых домов.

По итогам сегодняшнего заседания в Совете Федерации будут даны поручения и рекомендации органам государственной власти по совершенствованию законодательной политики в отношении местного самоуправления.

ОмскПресс