Омский губернатор проверил стройки

Обратите внимание

Омский губернатор проверил стройки

Вчера, 29 мая, губернатор Омской области Леонид Полежаев провел объезд трёх домов дольщиков по улицам Харьковская 3, на пересечении улиц Вострецова и Шакурова и Ишимская, 13.

Как сообщает ГТРК «Омск» , сегодня состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан, участвующих в долевом строительстве многоквартирных жилых домов на территории региона. В минстрое Омской области ведётся ежедневный мониторинг хода работ на этих трёх домах. Ранее они возводились компанией «ОмСтрой-2001». Теперь дома достраиваются при поддержке региональной власти. Работы продвигаются в соответствии с графиком. На 10-этажном панельном доме по ул. Харьковская сейчас продолжается монтаж последнего 10 этажа. Вместе с этим ведётся устройство цементно-песчаных стяжек под полы. Выполнены работы по устройству системы водоснабжения. Дом планируется ввести в эксплуатацию 15 декабря 2009 года.
В 5-этажном кирпичном доме на пересечении улиц Шакурова и Вострецова ведётся устройство кровли: проведена огнезащита деревянных конструкций крыши, усилены крепления стропил. Параллельно идут работы по черновой отделке квартир и лестничных клеток. Монтируются элементы сантехнического оборудования. Дом планируется ввести в эксплуатацию 14 сентября 2009 года.
В доме по ул. Ишимская, 13 возведена коробка здания, кровля, частично выполнена черновая штукатурка, системы водоснабжения, теплоснабжения. Параллельно идёт процесс правового оформления процесса завершения строительства домов дольщиков. На всех трёх домах дольщиками созданы и внесены в единый государственный реестр юридических лиц жилищно-строительные кооперативы. Заключены соглашения о передаче ГУ «Омскоблстройзаказчик» функций технического надзора за строительством жилого дома. Завершается этап заключения договоров между дольщиками и новым подрядчиком о переходе к нему прав и обязанностей застройщика, сообщает www.sddom.ru.
Еженедельный мониторинг ведётся и по другим объектам: домам в микрорайоне №5, домам №№ 15 и 17 по ул. Завертяева, объектам, которые возводит компания СМУ-1 КПД В микрорайоне №5 компании «ПИК-Регион» необходимо завершить строительство домов №№ 11, 15, 21, 22, 23.

ОмскПресс