Музыканты Noize MC пошли по рукам в «Ангаре»

Музыканты Noize MC пошли по рукам в "Ангаре"

На концерте культового рэпера омичи услышали не только новые песни с альбомов исполнителя и немного фристайла, но и сами подготовили флешмоб.

Изображение

Большой сольный концерт российского музыканта, рэпера, певца, композитора и актера Ивана Алексеева, более известного под псевдонимом Noize MC, состоялся 18 апреля в клубе «Ангар».

Буквально за пару лет Noize MC стал популярен среди молодежи, его песни воспринимаются на стыке десятилетий как социальные гимны. Столь разнообразную музыкальную палитру редко услышишь у исполнителей нашего времени. Здесь есть рок и репкор, хип-хоп и регги, драм-н-бейс и дапстеп – все смешалось в органичных пропорциях. Сам артист охарактеризовал свое творчество в одном из интервью как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, панка, регги и брейкбита».

Это не первый визит рэпера в наш регион. В 2009 и 2011 Noize уже давал концерты в Омске, но выступление этого года несколько отличается. Кажется, ушла «статика», танцпол разрядился движением. Тем же, кто так и не пожелал «шевелиться», Иван посвятил фристайл, да и стоящую на балконе публику не обошел своим вниманием.

Наверное, впервые в Омске на концерте наблюдался и стейдж-дайвинг – ныряние в толпу. Здесь отличились как фанаты, так и участники группы: с радостью по рукам прокатились барабанщик Павел Тетерин и басист Александр Кислинский (Кислый). Слэм немного «помесил» весь зал, но, благо, все обошлось без травм (к несчастью, неудачный прыжок Нойза в Магадане привел к травме спины). «Радует, что все-таки были такие люди, которые пришли отрываться, получать колоссальную энергию и отдавать свою, ведь просто послушать можно и дома», — заявляют поклонники рэпера.

Настоящий флешмоб устроили фанаты на концерте: на финальных аккордах песни «Вьетнам» все, как убитые, дружно повалились на пол. Свою сплоченность и единство по отношению к творчеству коллектива омичи показали еще до начала концерта: на запястье левой руки желающие рисовали пацифик — символ мира. Элемент был выбран неслучайно, ведь обложка «Нового альбома», в поддержку которого группа дает гастрольный тур, представлена таким стилизованным символом.

Омск в туре из 10 городов – первый. Еще в начале своего выступления в «Ангаре» Ваня, как его с теплотой зовут фанаты, с сожалением сообщил, что болен ангиной. Но Noize все же нашел в себе силы для концерта. За такой поступок – выступать с температурой – поклонники были особо благодарны. Они активно подпевали Ивану – уже выучили и совсем недавно вышедший альбом.

Коллектив Noize MC очень близок народу: нет свойственной известным людям «звездности». После концерта музыканты даже нашли в себе силы пообщаться с поклонниками, раздать автографы всем желающим.

Трехчасовой концерт, казалось, пролетел незаметно. Зал не хотел отпускать ребят. Хотя у многих уже и был сорван голос, народ несмолкаемо скандировал «Noize MC! Noize MC!».

Редактор раздела «Культура на ОмскПресс» – Анастасия Гусенцова

ОмскПресс