Список кандидатов в мэры прирастёт тремя фамилиями

Политика

Список кандидатов в мэры прирастёт тремя фамилиями

Продолжается выдвижение кандидатов в мэры. 18 апреля в городской избирком намерены подать заявки ещё три кандидата. Двое из них – москвичи.

По информации ОмскПресс, в 12.00 документы в горизбирком намерен подать Вячеслав Двораковский, в 13.00 журналисты будут ждать на Гагарина,34 Илью Варламова, а к 14.00 туда приедет с документами Игорь Антропенко. Несмотря на то, что двое из трёх кандидатов официально представляют парламентские партии, все они отказались от поддержки политобъединений.

В КПРФ обсуждают на сегодняшний день вариант поддержки «эсера» Антропенко как возможного «единого кандидата от оппозиции». Однако «единым» кандидатов Антропенко стать уже не сможет, поскольку в праймериз проекта «Гражданин мэр», организованном и поддержанном общественностью и партией «Яблоко», выиграл блогер Илья Варламов, который, как и Антропенко, приехал в Омск из Москвы.

Первыми самовыдвиженцами, которые уже подали документы в омский избирком, стали бизнесмен Андрей Баженов и студент ОмГУ Андрей Рудаков.

Фото: (с) Дмитрий Барулин

ОмскПресс