Приобретение зарубежной недвижимости

Обратите внимание

Приобретение зарубежной недвижимости

Купить дом или городскую квартиру в зарубежной стране ещё недавно россиянин мог только в мечтах. В наше время покупка стала реальностью.

Приобретение жилья требует знания паспортного режима и его особенностей, порядок оформления различных документов, специфики налогообложения. Надо знать затраты, которые предстоит нести при покупке и по содержанию недвижимости при владении. Желательно ознакомиться с политической системой и экономикой страны.

Можно купить недвижимость за рубежом самостоятельно, но для исключения рисков потери денег и приобретенного жилья предпочтительнее обратиться к фирме, специализирующейся на таких сделках. Желательно, чтобы компанию порекомендовал знакомый вам человек, имевший с ней опыт удачного приобретения. Проверьте у данной фирмы наличие офиса и узнайте, как долго он находится в этом месте, зайдите и изучите их сайт, и проверьте контактные данные, связавшись по указанным телефонам. Выбор надежного риелтора значительно обезопасит от возможных негативных моментов.

С помощью вашего посредника побывайте на приобретаемом объекте и обязательно произведите осмотр будущего владения, получите побольше информации о нём, застрахуйте сделку с недвижимостью от возможных рисков, пройдите установленные законом процедуры.

Не имейте отношений с посредниками, делающими слишком заманчивые предложения, сильно отличающиеся от обычно встречающихся вариантов на рынке недвижимости. Постарайтесь быть предельно внимательными до момента получения на руки сертификата, подтверждающего ваше право собственности на объект.

По материалам: www.realcatalog.ru

ОмскПресс