В Омск собралась команда Sib.fm

В Омск собралась команда Sib.fm

Создатели одного из самых интересных интернет-проектов последнего года Елена Шкарубо и Андрей Ксенчук расскажут омским журналистам о новых медиа.

Изображение

Руководитель интернет-журнала sib.fm и его директор приехали в Омск 19 апреля. Новосибирские медийщики примут участие в пресс-баттле «Интернет против бумаги», который стартует в Городском пресс-клубе в 14 часов. Своё мнение о будущем бумажных СМИ выскажет заместитель главного редактора журнал «Бизнес-курс» Станислав Жоглик. Это издание корпорации ТРИЭС, завоевавшее популярность «на бумаге», теперь строит планы на интернет. В качестве модераторов пресс-баттла выступят руководитель Городского пресс-клуба Полина Харламова и главный редактор ОмскПресс Александр Жиров.

Вечером, в 18 часов,  в галерее «Белый куб» Елена Шкарубо и Андрей Ксенчук проведут семинар для всех интересующихся развитием медиа-среды. «Наша миссия — организовать и вести в интернете дискуссию о месте, в котором мы живем, о том, как мы осознаем сами себя и воспринимаем то, что происходит вокруг нас, в стране, в мире; говорить о реальной жизни, её ценностях путем фиксации опыта человека, его эмоций и суждений», — говорят создатели новосибирского интернет-журнала. В Омске на сегодняшний день объективно нет издания, которое могло бы декларировать аналогичную миссию. Однако запрос у читателей на подобное издание существует.

Существующий больше года на рынке СМИ Сиб.фм – это интернет-журнал для так называемого креативного класса. Оно отличается нестандартным для большинства современных сайтом дизайном и ориентацией на качественную репортажную журналистику.

 

ОмскПресс