«Сибирский гурман» поменял гендиректора

Бизнес

"Сибирский гурман" поменял гендиректора

16 апреля Максим Сапухин передал пост генерального директора крупной компании, занимающейся производством полуфабрикатов, Константину Селезневу.

Смена руководства не предполагает стратегических изменений в деятельности компании, прежней останется и территория присутствия «Сибирского Гурмана» и его место на рынках Урала, Сибири и Дальнего Востока, заявили в компании.

В «Гурмане» уверены, что опыт Константина Селезнева, который последние 17 лет являлся руководителем федеральных компаний пищевой промышленности и розничных сетей Москвы, будет способствовать выполнению долгосрочных целей и текущих задач компании. «Моя основная задача не только сохранить лидерскую позицию компании на рынке, но и продолжить планомерное развитие», — прояснил для прессы Константин Селезнев основное направление будущей работы.

Селезнёв возглавлял направление производства в компании «Вимм-Билль-Данн» и руководил подразделением в агрохолдинге «Росхлебопродукт». Максим Сапухин возглавит новый проект компании «Сибирский Гурман», который планируется запустить к концу 2012 года.

«Сибирский гурман» в 2009 году купил омскую компания «Дарко» и перевёл производство пельменей из Омска в Новосибирск, о чём ранее сообщал ОмскПресс.

ОмскПресс