Автономные системы очистки для дома

Обратите внимание

Автономные системы очистки для дома

Неожиданно может возникнуть мысль о том, как каких-то сто или двести лет назад люди обходились без канализационных систем, без уничтожения твердых бытовых отходов. Возможно, современным жителям городов и крупных населенных пунктов это трудно представить и поэтому, решив построить жилой дом или коттедж вне городской черты, в первую очередь решают проблему с водой, с водоотведением и утилизацией твердых отходов.

С имеющимися в современном мире автономными системами очистки грязных жидкостей из кухни, унитаза, ванны, то что называется хозяйственно-бытовыми стоками, можно создать действительно комфортные условия проживания на даче, в коттедже или в сельском жилом доме. Остановив свой выбор на очистных сооружениях топас цена которых не поставит в затруднительное положение жителей загородного дома, не придется больше переживать за переполнение выгребной ям, за исходящие от них зловония, да и за безопасность их использования.

Комплексная система очистки хозяйственно-бытовых стоков, предусмотренная в аэрационной станции ТОПАС, основана на биологических методах разложения вредных веществ под воздействием аэробных и аноксидных процессов. Все загрязненные воды, поступающие в систему, обогащаются кислородом, в объемах, необходимых для разложения органических соединений, что обеспечивает достижения чистоты до 97-98 процентов.

Преимущества ТОПАСа выражаются в легкости установки и эксплуатации, в полном отсутствии запахов, в экономичности использования электроэнергии, расход которой равняется использованию лампочки, в прочности, долговечности, экологичности и компактности конструкции. Основная часть ее находится в земле, а на поверхности используется лишь технологический люк.

Установив такую систему, необходимо будет лишь сливать очищенную воду в водоем или на полив, и использовать, как органическое удобрение.

ОмскПресс