Омск увидит «Следы на песке»

Культура

Омск увидит «Следы на песке»

Творческий союз «InterGratia» и азовский театр «Art ist» готовятся к премьере спектакля «Следы на песке». В нём используется несколько языков – немецкий, русский, казахский и идиш, звучит живая музыка, а один из элементов декораций – полтонны песка.

Спектакль «Следы на песке» поставили по пьесе алма-атинского актера и режиссера Виктора НЕМЧЕНКО «Крутится-вертится». Впервые театральное представление показали на сцене Немецкого драматического театра Алма-Аты в 1999 году.

– В те годы я работал в отделе по связям с общественностью Немецкого драматического театра, – рассказывает Хенрик МАРГУЛЛ, инициатор омской постановки, – и участвовал в театральном проекте «Дикая пустыня», в рамках которого и был поставлен спектакль. В Омске я уже три года и решил возобновить постановку здесь.

По словам режиссера постановки Алексея ШТАЕРА, главной темой спектакля станут любовь и одиночество.

– Человек не может жить в замкнутом пространстве, он всегда нуждается в других людях, – рассказал режиссер. – Но даже находясь в обществе, многие чувствуют себя одинокими. Это более или менее близко каждому человеку, поэтому, мне кажется, языкового барьера у зрителей не возникнет.

Премьерные показы спектакля «Следы на песке» в Омске – 13, 14 и 15 апреля в Доме актера.

ОмскПресс