В центральном округе могут построить промышленное предприятие

Бизнес

В центральном округе могут построить промышленное предприятие

Земельное ведомство распродает участки под строительство коммерческой недвижимости.

Главное управление по земельным ресурсам Омской области устраивает аукцион по продаже пяти земельных участков для строительства объектов коммерческой недвижимости. Один из наделов площадью 4 тыс. 108 кв. метров находится недалеко от улицы Пристанционная в Центральном округе и предназначен для промышленного объекта и производства IV-V класса опасности. Как уточнили в ведомстве, это может быть металлообрабатывающее или текстильное производство, предприятие легкой, строительной или деревообрабатывающей промышленности, а также гараж грузовых автомобилей. Стартовая цена лота составляет 410 тыс. рублей.

Еще два участка расположены в Советском округе Омска по улице Комбинатская. Предполагается, что на них возведут коммунально-складской объект IV-V класса опасности. Площадь первого составляет 13 тыс. 165 кв. метров, а начальная стоимость участка – 900 тыс. рублей. Второй занимает 12 тыс. 951 кв. метр и обойдется покупателю как минимум в 880 тыс. рублей.

В Кировском округе в 30 метрах юго-западнее автомойки по улице 2-я Солнечная, 44 должен появиться выделили магазин товаров первой необходимости. На него выделено 1 тыс. 550 «квадратов» земли под строительство, которые предлагаются будущему застройщику за 690 тыс. рублей.

Крытое физкультурно-оздоровительное сооружение планируется построить в Чукреевке, по улице 2-я Новороссийская. Под спорткомплекс отвели участок площадью 2 тыс. 450 квадратных метров и с начальной ценой в 1 млн 80 тыс. рублей.

Торги за землю пройдут 14 мая в конференц-зале Главного управления по земельным ресурсам Омской области по улице Красногвардейская, передает омский портал недвижимости.

ОмскПресс