Детский дачный уголок

Обратите внимание

Детский дачный уголок

Сад и грядки будут в большей сохранности, если на дачном участке будет сооружен уголок, предназначенный для игр. Для этого надо выбрать ровную площадку, подальше от хозяйственных построек, бассейна и поближе к дому, чтобы видеть детей. Желательно, чтобы с одной стороны детская зона примыкала к забору и расположена была на возвышенности, чтобы избавиться от сырости. Две трети площадки должно находиться в тени и одна треть – на солнце.

Выбрав расположение будущей площадки, определитесь с ее размерами. Определиться можно исходя из возраста ребенка, площади дачи, количества и видов элементов, которые предполагается смонтировать на ее территории. Для ребенка дошкольника может быть достаточным около 10 квадратных метров, неплохо добавить запас на дальнейшие потребности взрослеющего человечка. Рекомендуется детские площадки для дачи снабжать безопасным, легкосъемным ограждением, которое впоследствии можно легко демонтировать. Покрытие выбирайте также с учетом практичности и безопасности, чтобы исключить травмы. Можно использовать травяные газонные покрытия, резаную кору, песок или комбинировать эти виды.

Теперь надежно укрепите выбранные элементы, способствующие физическому и умственному развитию, отдыху. Их выбираете с учетом возраста и желаний ребенка. Это могут быть гимнастические снаряды, горки, качели, гамаки, песочницы, домики и другие элементы, широкий ассортимент которых представлен в торговых точках. Обязательно помните, что все конструкции должны быть устойчивыми, безопасными в эксплуатации, яркими и не сливаться с окружающей зеленью.

ОмскПресс