«Справедливороссы» поддержали «семейную программу» Назарова

Политика

"Справедливороссы" поддержали "семейную программу" Назарова

Лидер омских «справедливороссов» Елена Мизулина рассказала ОмскПресс, почему депутаты её партии голосовали за нового губернатора в Заксобрании.

Члены «Справедливой России» отметили, что необходимость перемен в региональной власти назрела давно. Однако они приняли решение голосовать за кандидатуру Назарова не столько из-за необходимости отправить на пенсию нынешнего главу региона Леонида Полежаева, сколько из-за симпатий к программе, которую предложил «газпромовский» кандидат.

Напомним, глава «газпромовской» «дочки» Виктор Назаров был вчера утверждён в должности губернатора Омской области 43 голосами против одного. Назаров стал своеобразной компромиссной фигурой сразу для всех партий. Его поддержали не только «единороссы», которые выдвинули его кандидатуру, но и «справедливороссы» и «коммунисты», с которыми будущий губернатор провёл совещание перед голосованием. В частности, КПРФ едва ли не впервые за два года приняла решение поддержать кандидата-«единоросса».

Елена Мизулина в разговоре с ОмскПресс отметила, что ей глубоко симпатичен настрой Виктора Назарова сделать Омскую область регионом, комфортным для проживания молодых семей. В любом случае, заявила депутат Госдумы, голоса «справедливороссов» для Назарова являются «авансовыми», однако кредит доверия, выданный ему партией, является достаточно прочным.

По словам Мизулиной, новый глава региона намерен стать «надпартийным губернатором», и, якобы, на вопрос о членстве в «Единой России» публично отшутился перед коллегами, что «сам не знает, как попал в список партии».

ОмскПресс