Гостиничный бизнес

Обратите внимание

Гостиничный бизнес

Развитие гостиничного бизнеса в стране выгодно по нескольким причинам. Растет деловой туризм, повышаются доходы населения, увеличивается поток туристов из-за рубежа.

Доход приносят только правильно организованные гостиницы с использованием передовых технологий в этом секторе бизнеса. Новости о гостиницах ProHotel.ru помогут принимать решения, которые сделают работу приятной и прибыльной.

Начинают бизнес с выяснения необходимости его функционирования в городе, поселке. Учитывают наличие перспективных предприятий, возможности экскурсионного туризма и сезонного отдыха.

Для управления гостиницей нанимают компанию, услуги которой заключаются в комплектации менеджмента и обеспечении ее работы в дальнейшем. Лучше если она из международной гостиничной цепи. Известный бренд гарантированно улучшит финансовые показатели отеля.

На стоимость гостиницы влияет ее месторасположение, количество номеров и уровень предполагаемой комфортности проживания. К примеру, строительство четырехзвездочного отеля в центре большого города обойдется примерно в 47 млн. евро. Окупаемость вложения происходит за 7-12 лет. Возведение строения в спальных районах будет значительно дешевле.

Строят отели инвесторы за свои деньги или с привлечением соинвестров. Ими могут выступать предприятия, владельцы земли, подрядчики и банки. Разрабатывая проект, учитывают Межгосударственный стандарт, устанавливающий требования к уровню обслуживания туристов.

Разрешение на строительство получают минимум за год, стоимость его может обойтись в 40% от общей сметы. Такой же срок требуется для получения разрешений от местных властей и служб.

ОмскПресс