Омский концерт Спивакова будут транслировать online

Культура

Омский концерт Спивакова будут транслировать online

Открытие фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…» пройдет в прямой трансляции на проекте «Культура Online».

Сегодня, 6 апреля, в Омске открывается фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», который пройдет при участии национального филармонического оркестра России. Как ранее сообщал ОмскПресс, сегодня фестиваль откроется «Вечером с Чайковским», посвященным творчеству знаменитого русского композитора. Вместе с оркестром в рамках программы выступит прославленный Хор Академии хорового искусства имени Попова, уникальный по своим возможностям и палитре звучания певческий ансамбль. Пришедшие в Концертный зал меломаны услышат Симфонию № 4 Петра Чайковского.

На месте события будет присутствовать и съемочная группа Главного информационно-вычислительного центра (ГИВЦ) Минкультуры. Как рассказали ОмскПресс в министерстве культуры Омской области, съемочная группа уже прибыла из Москвы и сегодня в 10 часов приступила к монтажу оборудования для ведения трансляции на федеральном проекте «Культура Online».

Прямую трансляцию зрители смогут увидеть в 19 часов по омскому времени в разделе «Телемосты и прямые трансляции» на сайте проекта «Культура Online» и главной странице официального сайта Министерства культуры России.

ОмскПресс