«Металлургмаркет» достроит проблемный дом на Масленникова

Бизнес

"Металлургмаркет" достроит проблемный дом на Масленникова

Строительная компания приобрела на аукционе землю под долгостроем.

В минувшую среду, 4 апреля, в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области состоялся очередной аукционный день. В число выставленных лотов вошел участок в границах улиц Масленникова – Маяковского – 6-я, 7-я, 8-я Линии, общей площадью 12 тыс. 857 кв. метров. Тендер по продаже земельного участка был необходим для завершения строительства проблемного многоквартирного дома.

«В данном случае аукцион – единственная в соответствии с нормами Земельного кодекса процедура, по которой заинтересованное лицо может законно приобрести права на землю для многоэтажного жилого строительства. Это позволит застройщику сдать дом в эксплуатацию. В дальнейшем дольщики смогут оформить право собственности на квартиры в этом доме», — пояснили в ГУЗРе.

Претендовали на данный участок 2 застройщика: заявки на участие в тендере подали ООО «ССК «Металлургмаркет» и ООО «Бизнес-Партнер». По итогам аукционных процедур победителем признано ООО «ССК «Металлургмаркет», которое и выкупило земельный участок после двух аукционных шагов выкуплен за 2 млн 740 тыс. рублей.

ОмскПресс