Городскому Совету предложили утвердить особый перечень

Политика

Городскому Совету предложили утвердить особый перечень

Комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности предварительно одобрил перечень отраслей городского хозяйства, в которых создание, реорганизация и ликвидация МУПов и учреждений будет осуществляться с согласия городского Совета.

В список, предложенный администрацией Омска, включены 6 отраслей муниципальной экономики и социальной сферы: бытовое обслуживание, коммунальное хозяйство, культура, образование, транспорт, физическая культура, сообщает информуправление Горовета.

Подготовка такого рода документа вызвана тем, что аналогичное решение, принятое 12 лет назад, уже устарело. В подготовленный тогда перечень «особых» отраслей входили здравоохранение, социальное обеспечение, связь, жилищное хозяйство, искусство и средства массовой информации. Кроме того, в нем указаны учреждения и предприятия, которые в настоящее время реорганизованы либо совсем ликвидированы, часть наименований необходимо корректировать. Есть и некоторые другие изменения, которые должны быть отражены в новом документе, считают в мэрии.

Предложенный проект решения принят к рассмотрению. Его дальнейшее обсуждение пройдет на ближайшем заседании Омского городского Совета.

ОмскПресс