СМГ отправило «Своих людей» в бессрочный отпуск

Бизнес

СМГ отправило "Своих людей" в бессрочный отпуск

Уникальное для Омска разговорное шоу на «Радио Маяк» было закрыто на этой неделе. Решение о реформировании шоу было принято руководством СМГ ещё раньше.

Шоу «Свои люди» выходило на «Радио Маяк в Омске» по утрам. Его ведущими были актёры Лицейского театра музыкант Игорь Коротаев и юрист Иван Притуляк. Фактически это было единственное шоу на омском радио, ориентированное на разговоры и интервью в прямом эфире, а не на трансляцию популярной музыки.

В гостях у Притуляка и Коротаева побывали режиссёр Александр Гордон, политик Сергей Миронов, скрипачка Кейко Мацуи и другие известные личности, посещавшие Омск. Одним из самых удачных для «Своих людей» эфиров стало журналистское расследование строительства кремниевого завода в Омске.

«Шоу в этом составе пока распущено не по политическим соображениям, а потому что у ребят нет возможности готовиться к эфиру в нужном объеме», — пояснила ОмскПресс программный директор «Радио Маяк в Омске» Татьяна Криницына.

Слухи о возможной политической подоплёке закрытия шоу «Свои люди» распространились в омской медийной среде после того, как один из его ведущих Иван Притуляк принял участие в музыкально-политическом проекте сайта БК55 и спел песню, в которой звучала критика избранного президента России Владимира Путина.

По данным рейтинга компании SMG Market, «Маяк в Омске» слушало порядка 9% аудитории. В состав «Сибирской медиа-группы» входят, кроме «Маяка», «Европа плюс», «Радио Рекорд», «Ретро FM», «Авторадио» и «Дорожное радио».

ОмскПресс