К чему приводит малоподвижный образ жизни

Обратите внимание

К чему приводит малоподвижный образ жизни

«Движение – это жизнь» — не зря же придумали это утверждение. Оно полностью правдиво, особенно в современном мире, когда сотни людей сначала весь день сидят в офисах, а вечером, вернувшись домой, вновь садятся за компьютеры или телевизоры. Никакого движения, сплошная безынициативность!

Наверняка для того, чтобы «растребушить» людей природой придуман геморрой. Смех смехом, а какой бы стыдливой и неприятной не была данная тема, не обращаться к ней нельзя. Потому что это действительно большая проблема для большинства людей.

Так почему же возникает эта неприятная болезнь? На то масса причин. Это может быть:

  • большая любовь к копченому, жирному и слишком соленому, 
  • большой вес и ожирение, 
  • большие нагрузки в спорте, 
  • страдание запорами, 
  • беременность 
  • и как уже отмечалось ранее – сидячий образ жизни.

Из-за этих, и не только этих признаков человек начинает испытывать дискомфорт в области малого таза. Также можно наблюдать кровотечения, жжение и зуд в анальном проходе.

Чтобы избежать этих неприятных ощущений, необходимо следовать некоторым правилам. Во-первых, следите за своим питанием. Исключите из вашего рациона острую и жирную пищу. Ешьте больше фруктов. Тоже самое касается и алкоголя. Если совсем не можете исключить его из употребления – то хотя бы ограничьте себя в количестве этих напитков. Также занимайтесь физкультурой. Хотя бы несколько несложных упражнений в день нанесут ощутимую пользу вашему организму и телу.

Чего делать не стоит, так это заниматься самолечением. Даже если геморрой вас беспокоит недавно – срочно обратитесь к врачу! Заболевание всегда лучше и легче лечить на ранних стадиях развития. В противном случае вы можете довести себя до того, что болезнь перерастет в более опасную стадию – заболевание толстой кишки. Вам это надо?

Многие люди пользуются различными мазями, кремами и свечами от геморрой, коими пестрит наш рынок, обещая вылечить болезнь порой даже всего за несколько применений. Однако стоит ли верить тому, что пишут и рекламируют? Помните, что мы живем в мире бизнеса, где люди на всем делают деньги. Так что лучше позаботьтесь о своем здоровье и посетите врача. По данным статистики 40% пациентов обращаются именно с этой проблемой. Так что ничего стыдливого и неудобного здесь нет. Здоровье должно быть дороже любых слухов.

ОмскПресс