Сергей Фролов будет инспектировать ремонтируемые дороги в Омске

Общество

Сергей Фролов будет инспектировать ремонтируемые дороги в Омске

Совещания по вопросам ремонта дорог сделают в выездном режиме по поручению мэра города.

Проводить выездные совещания и лично инспектировать дороги, на которых проходят ремонтные работы, первый заместитель руководителя Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов будет со следующей недели, сообщает пресс-служба омской мэрии.

По его словам, подрядные организации должны неукоснительно соблюдать рецептуру асфальто-бетонной смеси, обязательно следовать технологиям, жестко контролировать деятельность своих дорожных бригад, четко обеспечивать всё необходимое для бесперебойной работы, чтобы уложиться в утвержденные сроки.

Также первый заместитель напомнил о том, что все документы, все схемы объезда ремонтных участков должны быть представлены и согласованы своевременно.

Если «Технадзор» говорит нам, что чего-то нет или подаваемая информация будет не соответствовать действительности — ответственность понесут все. Мы будем жестко контролировать ситуацию. Если что-то не получается, возникают трудности с материалами или что-то еще — подрядчик обязан поставить нас в известность, а не просто сидеть и чего-то выжидать. Мы хотим минимизировать неудобства для автолюбителей и пешеходов, но никак не в ущерб качеству,

— заявил Сергей Фролов.

Вице-мэр добавил, что все дорожные организации предупреждены о том, что они должны производить качественный ремонт дорог. Иначе будут выдаваться претензии и подрядчикам придется переделывать свою работу «вплоть до снятия нового асфальта и повторной укладки».

Вячеслав Двораковский отметил, что наряду со специалистами контроль осуществляют простые горожане, общественники.

Развитие социальных сетей и увеличение числа разного рода общественных организаций вывело этот контроль на качественно новый уровень: если проблема появляется, о ней становится известно буквально за считанные минуты. Это хорошо. Мы всегда рады, когда омичи неравнодушно относятся к тому, что происходит в городе. Среди подрядчиков, которые зашли на омские дороги, нет компаний-однодневок. Люди все не по одному десятку лет занимаются строительством и ремонтом дорог,

— пояснил градоначальник.

Также мэр Омска добавил, что администрация и подрядные организации, готовы отвечать на вопросы жителей, журналистов, для достижения ясности, прозрачности процессов и взаимного уважения.

ОмскПресс