Михаил Сутягинский возглавил совет директоров ГК «Титан»

Бизнес

Михаил Сутягинский возглавил совет директоров ГК "Титан"

Бывший депутат Госдумы вернулся в бизнес и занялся управлением собственной группой компаний.

На декабрьских выборах в Думу бывший предприниматель, руководитель проекта «ПАРК» и президент некоммерческого партнерства «Центр инноваций» Михаил Сутягинский не прошел в Госдуму на новый срок, что позволило ему вернуться в бизнес. На собрании акционеров ЗАО «ГК «Титан», где определился новый состав совета директоров, Сутягинский был избран председателем.

«Реализация проекта «ПАРК», руководство которым я осуществляю на посту президента НП «Центр инноваций», является приоритетной задачей для Группы компаний «Титан», поэтому выбор, который сделали члены совета директоров, вполне понятен и логичен. Новая должность позволит скоординировать деятельность обеих организаций и ускорить принятие решений по наиболее важным вопросам», — пояснил Сутягинский ОмскПресс сегодня.

«Титан» является оператором проекта «ПАРК» на региональном уровне, а НП «Центр инноваций» осуществляет координацию осуществления «ПАРКа» на уровне Федерации. Таким образом, Михаил Сутягинский сосредоточил в своих руках управление проектом промышленно-аграрных региональных кластеров, который сам же создал ранее. О сути проекта «ПАРК» Сутягинский рассказывал в интервью ОмскПресс в сентябре прошлого года.

Заместителем Сутягинского стал Олег Мухин, который возглавлял совет во время работы Михаила Сутягинского в федеральном парламенте. Заседание Совета директоров «Титана» положило конец слухам, которые распространяли омские СМИ относительно продолжения политической карьеры Сутягинского: его прочили в мэры или губернаторы Омской области. До избрания в Думу Сутягинский был генеральным директором ГК «Титан» и депутатом областного Заксобрания.

ОмскПресс