Выбираем подушку для сна

Обратите внимание

Выбираем подушку для сна

Качество сна отражается на вашем самочувствии. Полноценно выспитесь, хорошими будут работоспособность и настроение. Головная боль, затекшие части тела, кошмарные сны и другие негативные явления могут появляться из-за неправильно выбранной подушки.

Подушки Иваново славятся не только своим качеством изготовления, но и тем, что обеспечивают комфортные условия во время сна. При выборе надо учитывать несколько факторов. От того в какой позе вы спите, вам потребуется жесткая или мягкая подушка. Жесткая подушка потребуется при сне на боку, средней степени жесткости используйте при сне на спине, но если спите на животе, берите мягкую подушку, чтобы не напрягались шейные мышцы. Советуем также ложиться так, чтобы на подушке была не только одна голова, но и шея.

Уточните, какой вид материала находится в подушке в качестве наполнителя. С давних пор используют пух и перо. Особым спросом пользовались пух и мелкое перо гуся, утки. Они приятны, срок использования длителен, но не забывайте периодически отдавать в чистку специалистам, специализирующимся на данном виде услуг. Поролоновые и латексные наполнители упруги, тверды, отлично сохраняют изначально приданную форму, а овечья шерсть, напротив, быстро сваливается. Аллергикам рекомендуем брать подушки с синтетическим волокном. Шарики из него придают упругость.

Советуем менять подушки раз в 3 года.

ОмскПресс