Такие разные Айфоны

Обратите внимание

Такие разные Айфоны

Есть немалое сходство между двумя последними моделями смартфонов iPhone. Но оно касается только дизайна, дисплея и материалов исполнения. Все остальное пересмотрено и улучшено.

Если говорить о внешних признаках, то справедливости ради нужно заметить, что дисплей смартфонов, который носит название Retina, на сегодняшний день является совершенным по сравнению с изделиями других компаний. Плотность пикселей у него такова, сто заметить их не представляется возможным. Отсюда четкость и яркость изображения, которой не удалось пока добиться ни одному конкуренту. В оформлении присутствует много стекла, и это делает аппарат невесомым и фантастическим. Что касается практичности, то здесь все несколько сложнее, хотя замена стекла iPhone 4 и его младшем брата не составляет труда. Но делать это желательно в сервисных центрах, которые имеют обученный персонал, соответствующее оборудование и инструменты.

Не имея опыта, можно легко навредить любимому Айфону. Тем более что разбитое стекло может оказаться не единственным повреждением вследствие механического воздействия. Необходимо будет провести полную диагностику аппарата для того, чтобы исключить неприятные неожиданности. Что касается внешних отличий, заметно только, что рычажок переключения беззвучного режима сдвинут на пару миллиметров вниз. Все остальное практически идентично. Сюрпризы запрятаны внутри новинки. Первым, и главным является двуядерный процессор ARM Cortex-A9 частотой 1 ГГц, которая программно занижена до 800 МГц. Благодаря ему производительность нового графического процессора PowerVT SGX543 возросла в несколько раз. Объем оперативной памяти остался неизменным по сравнению с предшественником, а вот памяти для хранения данных стало 64Гб. По этому показателю новинку можно сравнить с iPod touch.

Не зря его называют смартфоном с возможностями планшета. Но и это не все новации. Разработчики оснастили новинку такой потрясающей камерой, каких нет ни в одном другом телефоне. Это абсолютно новый 8-мегапиксельный CMOS-датчик, который позволяет увеличить чувствительность и спектральный диапазон. Есть здесь и инфракрасный фильтр, находящийся в объективе, который устраняет световые провалы. Скорость съемки увеличена до 30 кадров в секунду. Но описать эту камеру словами трудно, лучше один раз попробовать с ней поработать.

ОмскПресс