Генеральная уборка Омска намечена на субботники 14 и 21 апреля

Общество

Генеральная уборка Омска намечена на субботники 14 и 21 апреля

Со 2 апреля в Омске начнётся двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города. Субботники запланированы на 14 и 21 апреля. Кроме того, уже определены даты осенних «генеральных уборок» – 6 и 13 октября.

В городе началась подготовка к предстоящим субботникам и средникам. По словам начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра ЖЕРЕБЦОВА, традиционный весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке пройдет в Омске со 2 апреля по 2 июня. Общегородские субботники намечены на 14 и 21 апреля.

Как и в предыдущие годы, планируется, что в двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке примут участие предприятия всех форм собственности, учреждения социальной сферы и культуры, общественные организации, включая комитеты территориального общественного самоуправления, жители Омска.

До 28 марта городские службы должны определить объемы и виды предстоящих работ, количество участников и привлеченной техники, основные места дислокации, приобрести недостающий инвентарь и инструмент, подготовить полигоны к приему мусора.

Согласно постановлению администрации города «О проведении двухмесячника, месячника и субботников по благоустройству и санитарной очистке территории города Омска в весенне-осенний период 2012 года», осенью в Омске также намечена очередная «генеральная уборка». Как отметил Александр Жеребцов, с 1 по 31 октября будет организован месячник по благоустройству и санитарной очистке, общегородские субботники запланированы на 6 и 13 октября.

ОмскПресс