Логистический центр McDonald`s обошел Омск стороной

Бизнес

Логистический центр McDonald`s обошел Омск стороной

Логистический центр для захода мировой сети фастфуда в Сибирь планируют построить в Новосибирске.

Вице-президент по развитию McDonald’s в России Виктор Эйдемиллер сегодня, 22 марта, встретился с мэром Томска и обсудил вопросы развития сети в нескольких городах Сибири, передают РИА Новости.

Эйдемиллер сообщил, что в среду делегация компании встречалась с руководством Новосибирской области и «ощутила сильную поддержку». По его словам, первые рестораны в этом городе могут появиться в 2013 году, а затем расшириться до сети из 10-20 ресторанов. Для захода в Сибирь, как отметил Виктор Эйдемиллер, компании нужно построить логистический центр с производственной базой, и появится она, скорее всего, под Новосибирском. Создать логистический центр в Сибири планируется в 2014 году, а на первом этапе снабжение будет вестись через логистические склады в Татарстане.

«В 5-6-летней перспективе мы должны подойти к созданию производственной базы под Новосибирском», — отметил представитель McDonald’s.

Также он рассказал, что компания считает перспективным открытие своих точек питания в Томске. «100-110 тысяч студентов – это рай для McDonalds… И аудитория, которая нас посещает – это семьи с детьми и студенты. В 2013 году мы нацелены на открытие ресторанов в Томске. С точки зрения реакции томичей мы считаем, что порядка четырех ресторанов будут прибыльны в краткосрочной перспективе», — сказал Эйдемиллер.

Вице-президент по развитию позже добавил, что на этой неделе представители компании вылетят в Барнаул, а на май запланировано посещение Кемерово и Новокузнецка.

Как ранее сообщал ОмскПресс, омская мэрия также давно находится в контакте с представителями McDonald’s. Компания пыталась закрепиться в Омске в 2009-2010 годах, однако тогда не сошлась с городскими властями во взглядах на предполагаемое место расположения ресторана.

ОмскПресс