«САН ИнБев» занялся вопросами безопасности производства

Бизнес

"САН ИнБев" занялся вопросами безопасности производства

Омский филиал ОАО «САН ИнБев» на один день приостановил свою работу в обычном режиме. На предприятии прошёл День промышленной безопасности.

Во вторник, 20 марта, сотрудники прекратили выполнение своих обычных функциональных обязанностей и посетили семинары, которые для них провели специалисты по производственной безопасности, сообщили ОмскПресс в пресс-службе филиала. В мероприятиях на предприятии также принимают участие специалисты и руководители обучающих центров Омской области, в частности, Межрегиональной Общественной Организации «Ассоциация Специалистов по Охране Труда» (ОРО МОО «АСОТ»), ООО «Пожарное дело».

Исполнительный директор Омского филиала ОАО «САН ИнБев» Елена Цалко пояснила журналистам необходимость проведения подобным мероприятий: «Наша общая цель — обеспечение и сохранение безопасной рабочей среды. Никакие производственные цели или финансовые задачи не могут служить оправданием несоответствия требованиям Политики компании по безопасности».

Результатом проведения подобных мероприятий становится повышение уровня личной ответственности каждого работника, считают в компании. Благодаря развитию системы охраны труда и промышленной безопасности омский завод «САН ИнБев» уже более двух лет работает без несчастных случаев. В 2010 году омский завод «САН ИнБев» получил «Сертификат доверия работодателю».

"САН ИнБев" занялся вопросами безопасности производства

В этом году для сотрудников компании проводятся тренинги по пожарной и электрической безопасности. Они знакомятся с инновациями в сфере производственной безопасности, лучшими практиками и опытом своих коллег компании AB InBev из других стран. Для получения практических навыков организованы конкурсы, среди которых конкурс на самое быстрое переодевание в защитный костюм, учебные ситуации по предотвращению и локализации пылевого взрыва и пожара и другие.

ОмскПресс