Арендуете квартиру – не теряйте бдительности!

Обратите внимание

Арендуете квартиру – не теряйте бдительности!

Большинство россиян хотя бы раз сталкивались с необходимостью арендовать жилплощадь посуточно. На первый взгляд, нет ничего проще, чем, просмотрев объявления в Интернете или газете, выбрать подходящий вариант.

Однако сейчас, обратившись к подобной услуге, можно легко стать жертвой мошенников. Если Вас заинтересовала аренда квартир посуточно в Казани, Вы должны поинтересоваться, к каким уловкам и ухищрениям прибегают злоумышленники, чтобы получить от доверчивого клиента деньги. Также следует знать, что нужно делать для того, чтобы избежать столь неприятной ситуации.

Наиболее распространенным видом мошенничества в сфере аренды недвижимости является предоставление клиенту за определенную плату перечня подобранных якобы специально для него квартир. Для этого даже создаются целые фальшивые агентства, которые молниеносно набирают клиентов, собирают с них деньги и исчезают с концами. Жертва, так и не дождавшись квартиры посуточно в Казани от хозяина, остается без денег, а телефонные номера, предоставленные «фирмой», оказываются несуществующими или подставными.

Другая распространенная схема – клиенту предлагают снять квартиру на сутки в Казани, уже снятую у настоящего владельца. В этом случае мошенник арендует жилье эконом класса, а потом посредством незаконной субаренды предлагает ее клиенту с внесением залога. В результате наниматель приезжает в жилье и встречает возле дверей еще несколько таких же обманутых квартиросъемщиков. Остерегайтесь также подозрительных арендодателей, работающих по предоплате: получив определенную сумму «в залог» аферист может исчезнуть с концами. А квартира на сутки в Казани от хозяина, оказавшегося ловким жуликом, является всего лишь плодом воображения.

Для того чтобы обезопасить себя от мошеннических уловок, необходимо руководствоваться несколькими простыми правилам. Если возникают даже малейшие сомнения в добропорядочности поставщика услуги – переговоры следует пресекать. Если Вы ищете временное жилье через агентство, изучите репутацию каждой фирмы, прочитайте в Интернете отзывы о ее работе. Имейте в виду, что на договоре найма обязательно должны быть указаны не только контактные телефоны и название агентства, но и порядковый номер юридического лица. И, конечно, обязательно нужно запросить у арендодателя копии его документов, дающих ему право распоряжаться данной недвижимой собственностью.

ОмскПресс