Как оформить авиабилет и груз

Обратите внимание

Как оформить авиабилет и груз

Авиабилет является документом, подтверждающим договор пассажира с авиакомпанией о перевозке. В нем содержится вся необходимая информация о пассажире и рейсе. Авиабилет оформляется либо самим перевозчиком в аэропорту, либо специальными агентами, заключившими договор с перевозчиком – авиакассами или агенствами.

В настоящее время существуют следующие способы оформления билетов: ручной способ, автоматизированный и электронный. Электронный авиабилет в последнее время становится наиболее популярной формой покупки авиабилета, взамен традиционному. 

Оформление авиабилета возможно в 2-х вариантах: бумажной и электронной. На сайте http://www.aviavi.ru можно купить авиабилеты онлайн, по хорошим ценам. При оформлении электронного билета пассажир получает на адрес своей электронной почты маршрутную квитанцию. Она и служит билетом.

 Для оформления любого варианта авиабилета необходим паспорт, а на ребенка – свидетельство о рождении. Пассажир получает свой билет либо в отделах продажи авиакомпаний, либо в авиакассах агентов, либо самостоятельно на электронную почту.

Преимущества электронного билета

Электронный авиабилет удобнее всего покупать через интернет на сайте. Благодаря этому вам не придется тратить ваше драгоценное время и денежные средства на поиск авиакассы. Кроме того, электронный авиабилет нельзя потерять или забыть дома. На самолет купить авиабилеты онлайн – современный и удобный способ покупки – позволит вам приобрести билет, не выходя из дома или офиса.

Электронные билеты, зачастую, дешевле бумажных. Это объясняется тем, что в стоимость бумажного бланка включено его производство, учет и распространение. Также купить электронные авиабилеты можно из любого города мира, где есть доступ в интернет. А это значит, что вы можете приобрести их родственникам или друзьям, оплатив пластиковой картой.

Правила оформления груза

Основным документом при оформлении груза является так называемая грузовая накладная. Этот документ является свидетельством заключения соглашения о перевозке груза между авиакомпанией и владельцем.

Грузовая накладная отражает все моменты передвижения груза, начиная от аэропорта и заканчивая местом назначения. Существуют 3 экземпляра данного документа: один экземпляр остается у авиакомпании, один у владельца или получателя груза и еще один экземпляр вместе с грузом.

Чтобы оформить грузовую накладную, вам необходимо прежде всего написать заявление, в котором должна быть отражена информация об условиях транспортировки груза. При себе нужно иметь паспорт. Этих 2-х документов будет достаточно для процедуры оформления груза.

ОмскПресс