Минспорта прокомментировало ситуацию с отменой концерта «ДДТ»

Культура

Минспорта прокомментировало ситуацию с отменой концерта "ДДТ"

Стали известны подробности скандальной ситуации с омскими организаторами концерта.

В минувшую пятницу, как сообщал ОмскПресс, стало известно о том, что СКК имени Блинова отказались предоставить площадку для выступления культовой группы Юрия Шевчука. По утверждению организаторов концерта, отказ был обоснован тем, что областное министерство молодёжной политики и спорта решило провести 4 мая, в день концерта «ДДТ», КВН и танцевальный фестиваль на площадке комплекса имени Блинова. Официальный письменный отказ с указанием причин администрация СКК имени Блинова писать отказалась, рассказали организаторы.

«Государственное предприятие Омской области «Спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова» действительно является подведомственным учреждением министерства. Но министерство не вмешивается в график и календарь мероприятий, не дает разрешения или запреты в нем. Дирекция СКК имеет право разрешить или отказать, если организатор сомнителен или неплатежеспособен», — пояснили ситуацию в ведомстве.

Стала известна и позиция дирекции СКК: на руках у организаторов не оказалось договора с гастролёрами, что является гарантией серьезных деловых отношений. Кроме того, первоначально арендная плата, заявленная спорткомплексом, показалась организаторам омского концерта высокой, после чего они обратились в «Арену-Омск». Однако здесь цена оказалась еще выше. Когда организаторы вернулись с предложением к СКК, концерт на заявленную дату поставить не смогли – он не вписался в календарь мероприятий.

ОмскПресс