«Горпроект» получил заказ на «Национальную деревню»

Бизнес

"Горпроект" получил заказ на "Национальную деревню"

Проект общественно-административного здания для комплекса «Национальная деревня», которое планируют возвести по улице Ватутина в Кировском округе, по итогам конкурса получила компания «Горпроект».

Казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик» подвело итоги конкурса по выбору проектировщика. Как передает омский портал недвижимости, из четырех заявленных компаний две к торгам вовсе не допустили – ими стали ООО «Проектно-строительное объединение «Архитектурно-строительный комплекс» и ООО «Инвестиционно-промышленная компания «Жилстрой».

ООО «Горпроект» снизило начальную цену контракта более чем на 1 млн рублей – с 6 млн до 4 млн 982 тыс.119 рублей – и выиграло тендер. Омская компания обошла «Региональный центр ценообразования, экспертизы и аудита в строительстве и ЖКХ» из Сургута, который предложил меньшую цену – 4 млн 300 тыс. рублей, но по количеству баллов стал лишь вторым.

Согласно аукционной документации, «Горпроект» должен спроектировать общественно-административное здание, в котором разместятся зрительный зал-трансформер на 400 мест со сценой, выставочный зал на 200 кв. метров, зал-трансформер для проведения официальных приемов и конференций на 150 человек, vip-зона и буфет. Также здесь должна быть библиотека на 100 тыс. книг, 3 хоровых класса, театральная студия, кабинет для занятий декоративно-прикладным творчеством, кабинет с лингафонным оборудованием и студия звукозаписи. Зрительный зал со сценой планируется оснастить системой синхронного перевода на 6 языков.

 

ОмскПресс