В Омске готовятся к промышленно-инновационному форуму «Промтехэкспо»

Экономика

В Омске готовятся к промышленно-инновационному форуму "Промтехэкспо"

В рамках форума, который пройдет в областном центре с 21 по 23 марта, покажут и выставку «Индустрия безопасности и связи».

На Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо» выставку по индустрии безопасности организуют в рамках международного проекта «Сеть выставок по безопасности» (ОВК «Бизон», Москва).

И форум, и выставка призваны создать площадку делового общения и коммуникаций, а также широко продемонстрировать возможности современной промышленности в различных отраслях с использованием инновационных решений. При этом программа мероприятий форума «Промтехэкспо» и выставки «Индустрия безопасности и связи» комплексно объединяют экспозицию и деловую часть.

В рамках форума состоится научно-практическая конференция «Проблемы безопасности. Технологии и управление», подготовленная Омским государственным аграрным университетом. Также в рамках форума состоится несколько круглых столов и семинаров: «Обеспечение перевозок пассажиров автобусами» готовит Управление Государственного автодорожного надзора по Омской области совместно с Управлением ГИБДД, «Проблемы природопользования и охраны окружающей среды в процессе современного промышленного производства» организован Управлением федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области, на тему «Инновационные технологии подбора персонала в регионах разворачивания стратегических проектов в районах со слабой обеспеченностью человеческими ресурсами и в районах со слабой обеспеченностью работниками необходимых профессионально-квалификационных групп персонала» проведут семинар специалисты ОАО «Транссибнефть».

Кроме того, известно, что на форуме «Промтехэкспо» соберутся на одной выставочной площадке участники из 12 регионов России и Дальнего зарубежья, среди которых поставщик электромеханики Anshan Anza Electronic Power Co.,Ltd из Китая и ООО «Ковосвит-Русь» — официальный представитель чешских заводов «Kovosvit Mas» и «Fermat» на территории России. Также в экспозиции будут широко представлены образцы товаров и услуг представителей различных отраслей промышленности.

Организатором форума выступает Международный выставочный центр «Интерсиб», поддержку ему оказывают Российский Союз промышленников и предпринимателей, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», Омская Торгово-Промышленная палата. Партнером форума стало ОАО «ТрансСибнефть». Экспозиция расположиться в спорткомплексе «Красная Звезда» по улице Масленникова, 142.

ОмскПресс