Кадровое агентство – путь к новой жизни

Обратите внимание

Кадровое агентство – путь к новой жизни

Вы отчаялись найти работу самостоятельно и решили обратиться в кадровое агентство? Это, безусловно, правильное решение. Но в деле поиска работы через такое агентство есть свои тонкости, о некоторых из которых просто нельзя не знать.

Прежде всего, стоит разобраться в двух разных терминах. Существуют кадровые агентства и агентства по трудоустройству. Первые занимаются тем, что подбирают персонал для компаний и организаций. Вторые работают с людьми, просто ищущими работу. Агентствам по трудоустройству платит не компания-наниматель, а только тот клиент, который обратился за помощью.

Многие соискатели считают, что после обращения в агентство результата придется ждать очень долго. Но на самом деле, чтобы рассмотреть предложенную кандидатуру фирме понадобится примерно три дня. Максимальный срок – неделя. Помните: хорошие, эффективные кадровые агентства – те, которые за краткий срок предоставляют ответ от работодателя.

Еще один миф заключается в том, что агентства не всегда информируют об итогах собеседований. На самом деле, в большинстве случаев, они обязаны в обещанные сроки сообщить кандидату по e-mail, и положительный, и отрицательный результат. Некоторые агентства после собеседования сообщают, что они позвонят претенденту только в том случае, если ответ будет положительным, а некоторые просят чтобы кандидат позвонил сам.

ОмскПресс