Омская мэрия готова к конструктивной работе с депутатами

Политика

Омская мэрия готова к конструктивной работе с депутатами

В пятницу, 16 марта, на первом заседании депутатов Омского городского Совета нового созыва должны состояться выборы председателя этого городского законодательного органа и его заместителей. В омской мэрии уже подготовлен к рассмотрению депутатами пакет законодательных инициатив.

В здании Омского городского Совета 11 марта состоялось расширенное заседание Омской городской избирательной комиссии, посвященное подведению итогов выборов в представительный орган местного самоуправления, которые прошли 4 марта 2012 года. Неделей ранее омичи, напомним, определились с именами кандидатов на 40 мест в городском парламенте.

По словам председателя горизбиркома Тамары ПОВЕЛЯЙКИНОЙ, нынешнему созыву придется решать исторические задачи, связанные с подготовкой к празднованию 300-летия Омска. Сами же депутаты назвали в числе первоочередных вопросы поддержки и развития городского жилищно-коммунального хозяйства и исполнение наказов избирателей. Завершая заседание, председатель горизбиркома пожелала народным избранникам «успешной работы на благо жителей Омска».

Постоянные удостоверения депутатам городского Совета обычно вручаются на втором пленарном заседании Омского городского Совета. А на первом же заседании горсовета 16 марта депутатам необходимо будет выбрать председателя и двух заместителей представительного органа городской власти.

Как сообщил начальник управления информационной политики мэрии Омска Сергей КОРАБЕЛЬНИКОВ, в муниципалитете уже подготовлен пакет новых законодательных инициатив, которые требуют рассмотрения депутатами.

«Проблемы в городском хозяйстве есть, и в том числе неотложные, касающиеся жизнеобеспечения, и их необходимо решать, – заметил Сергей Корабельников. – Поэтому и был подготовлен пакет программ, которые мы представим депутатам. Мэрия готова к большой и конструктивной работе с новым депутатским корпусом по всем направлениям».

ОмскПресс