В БТИ станет меньше очередей

Общество

В БТИ станет меньше очередей

На сайте Омского центра технической инвентаризации и землеустройства появилась возможность подать электронное заявление на ряд предоставляемых учреждением услуг. В частности, на получение кадастрового паспорта на земельный участок, проведение энергетического обследования или рыночную оценку объектов недвижимости.

С 11 марта Омский центр технической инвентаризации и землеустройства ввел новую услугу онлайн-подачи заявления на сайте http://bti55. ru/. Все желающие получить кадастровый паспорт на земельный участок либо объект недвижимости, а также провести энергетическое обследование либо рыночную оценку объектов недвижимости могут, не выходя из дома, оформить в онлайн-режиме заявку на соответствующий вид услуг, предоставляемых предприятием. Для этого заявителю необходимо перейти в раздел «Онлайн-услуги БТИ» или по ссылке http://bti55. ru/service/online и оформить свой заказ.

Как отметили в Омском центре технической инвентаризации и землеустройства, совершенствование работы сайта и оптимизация временных затрат при оформлении заявок будут продолжены в течение текущего года. При этом пользователи могут оставить свои предложения по модернизации работы сайта http://bti55. ru/ в разделе «Электронная приемная».

ОмскПресс