Открытие автосалона Nissan в Омске посетил Франсуа де Буйе

Бизнес

Открытие автосалона Nissan в Омске посетил Франсуа де Буйе

Во вторник, 13 марта, в Омске официально открылся самый большой за Уралом дилерский центр компании Nissan. Красную ленточку разрезал лично гендиректор «Ниссан-Восток» Франсуа де Буйе.

Автоцентр построен в полном соответствии с корпоративными стандартами компании Nissan. Омский центр стал самым большим за Уралом – его общая площадь составляет 5 930 квадратных метров, в них входит выставочный зал, где представлен весь модельный ряд марки Nissan, станция технического обслуживания и склад оригинальных запчастей.

Мероприятие с пресс-конференцией, экскурсией на станцию технического обслуживания и увлекательной программой в шоу-руме посетили более тысячи человек. Среди них были журналисты, бизнесмены и известные люди города. Для гостей играла джазовая группа United Jazz Quintet, шутили резиденты омского Comedy Club, выступали танцевальные коллективы города, был организован фуршет. В завершении вечера гости смогли отведать большой торт с логотипом Nissan.

Главным гостем открытия стал генеральный директор Регионального подразделения «Ниссан-Восток» француз Франсуа Гупиль де Буйе. Глава филиала заявил на английском языке с лёгким французским акцентом, что рад присутствовать на столь значимом событии для компании.

За последние два месяца Nissan стал автомобильным брендом №1 в мире с долей рынка в 7,4%. «Ниссан-Восток» планирует закрепить свои позиции на российском рынке, заявил гендиректор подразделения журналистам. На Московском Автосалоне летом этого года Nissan представит новый бюджетный автомобиль, который будут конкурировать с такими известными марками как Hyundai Solaris и Volkswagen Polo Sedan. Создан новый Nissan будет исключительно для российского рынка, его стартовая цена составит 400 тыс. рублей, в продажу он поступит в ноябре этого года.

ОмскПресс