В Омске появится Уральский банк реконструкции и развития

Бизнес

В Омске появится Уральский банк реконструкции и развития

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) начал экспансию в сибирские регионы.

Первое подразделение банка подобного формата за Уралом уже появилось в соседнем Новосибирске, сообщает Тайга.инфо. Уже в первой половине нынешнего года руководство планирует открыть кредитно-кассовый офис в Омске и других крупнейших городах СФО: Томске, Барнауле, Кемерово и Красноярске. Также в перспективе офисы появятся во всех городах Сибири с численностью населения более 200 тыс. человек.

Как пояснил президент УБРиР Антон Соловьев, на новосибирском рынке банк будет ориентироваться на работу с розницей, а также с компаниями малого и среднего бизнеса, годовой оборот которых составляет не более 400 млн рублей, а число сотрудников не превышает 100 человек.

«В частности, по рознице мы можем предложить необеспеченный потребительский кредит по ставке от 14,9% годовых. Практика показывает, что 20 человек из 100 обратившихся вполне могут рассчитывать на такие условия. По малому и среднему бизнесу мы будем ориентироваться на компании, предоставляющие услуги населению. Этот бизнес для нас максимально понятен, риски легко просчитываемы, а значит, мы можем предложить клиентам выгодные условия. Максимальная сумма кредита в этой категории клиентов составит 1 млн рублей. Более крупные заявки будут рассматриваться в индивидуальном порядке и на индивидуальных условиях», — сказал президент УБРиР.

Напомним, УБРиР основан в 1990 году и входит в ТОП-20 по объему потребительского кредитования. На конец 2011 года активы банка превысили 100 млрд 200 млн рублей, а сеть состоит из 190 отделений в 19 регионах России.

ОмскПресс