«ИрАэро» предоставит Омскому аэропорту базовый самолет

Бизнес

"ИрАэро" предоставит Омскому аэропорту базовый самолет

Впервые за 4 года перевозчик разместит в Омске свой самолет на постоянной основе.

Авиалайнер необходим аэропорту для уже анонсированных рейсов на Баку, о которых ОмскПресс сообщал вчера. Впоследствии самолет понадобится для планируемых полетов на Ереван, Нижневартовск и Новый Уренгой. В зависимости от того, как будут развиваться отношения с перевозчиком в Омске, количество самолетов может увеличиться, передает БК55.

«Действительно, мы больше года с ними сотрудничаем и намерены сотрудничество развивать. Впервые за несколько лет достигли соглашения о базировании воздушного судна. Омску это выгодно. Будем работать по увеличению маршрутной сети и частоте рейсов», — рассказал генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман.

«ИрАэро» уже занимается регулярными авиарейсами из Иркутска в Сочи, Ростов-на-Дону, Анапу и Краснодар с транзитной высадкой в Омске. Кроме того, в аэропорту появляются и другие потенциальные направления полетов авиакомпании из Омска: Алма-Ата и Ташкент.

Напомним, в Омском аэропорту нет базовых пассажирских самолетов, а единственная местная авиакомпания «Омскавиа» обанкротилась с наступлением кризиса 2008 года. В 2010 году в Омске собиралась базироваться и открыть филиал салехардская авиакомпания «Ямал», однако планы не были реализованы.

ОмскПресс