Освещение офиса

Обратите внимание

Освещение офиса

Правильное освещение офиса – это залог продуктивной работы. Размещение и качество светильников влияет на зрение, настроение, утомляемость и, как следствие, на общую производительность. Поэтому важно грамотно организовать освещение, для создания благоприятных условий и увеличения эффективности труда.

Кроме того, освещение играет не последнюю роль в создании дизайна интерьера. Светильники должны быть выполнены в одном ключе с общей обстановкой. К примеру, вычурная люстра в стиле Людовика 14 будет более чем неуместна в строгом безупречном помещении офиса. Здесь больше подойдут лаконичные формы и прямые линии, например, потолочные светильники.

Освещение должно быть спроектировано так, чтобы максимально походить на естественное. Самым оптимальным является комбинированное освещение, когда мягкий отраженный свет без бликов и мерцаний дополняется прямой подсветкой отдельных рабочих зон. Необходимо также учитывать особенности и специфику работы в офисе.

Еще одним важным критерием выбора светильников является их экономичность и долговечность. Хорошие показатели имеют люминесцентные и светодиодные лампы. Сочетание низкого потребления электроэнергии, надежности, невысокой стоимости с огромным сроком службы делают их все более популярными. Кроме того, они не нагреваются, а их свет благоприятен для глаз.

Основательный подход к организации освещения гарантирует комфортные условия работы и красоту помещения.

ОмскПресс