«ИрАэро» создаст в Омске «узел» для полётов из Сибири в Закавказье и Среднюю Азию

Общество

"ИрАэро" создаст в Омске "узел" для полётов из Сибири в Закавказье и Среднюю Азию

С 30 марта авиакомпания запускает рейс из Омска в Баку. Летать в Закавказье из Прииртышья смогут не только жители Омска, но и пассажиры из других регионов.

Перелет составит 2 часа 45 минут. Выполняться авиарейсы будут на канадских самолетах CRJ-200. Рейс планируется еженедельно по пятницам. Летнее расписание позволит пассажирам осуществлять перелёты по данному маршруту два раза в неделю: введется дополнительная частота по вторникам, сообщает Тайга.инфо.

Вылет из Омска будет в 08:50 местного времени, прибытие в Баку в 09:35 местного времени. Минимальная стоимость билета в одну сторону, по данным с сайта авиаперевозчика, составит 8 500 рублей.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, компания «ИрАэро» с лета этого года намерена совершать регулярные рейсы в Сочи, Ростов-на-Дону, Анапу и Краснодар с транзитной посадкой в Омске. Перелеты будут осуществляться самолетами CRJ-200. В планах авиакомпании расширение географии полета в страны СНГ: в Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Армению.

Как сообщают в пресс-службе авиакомпании, в Омске будут совершаться пересадки на рейсы зарубеж из других российский регионов.

ОмскПресс