Омские предприниматели едут с деловой миссией в Тару

Бизнес

Омские предприниматели едут с деловой миссией в Тару

В воскресенье, 11 марта, Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства проведёт деловую миссию «Инвестиционный потенциал Тарского района».

Это будет первая бизнес-миссия в рамках реализации масштабного проекта «Карта потребности муниципальных районов Омской области в развитии малого и среднего бизнеса», разработанного АРП и поддержанного областным правительством.

В ходе миссии запланирована встреча омских предпринимателей с руководителями органов исполнительной власти района, а также посещение объектов, которые администрация готова предоставить для организации и ведения бизнеса. Местом проведения станет Тара.

Отметим, что перед однодневным туром в Тару уже были проанализированы социально-экономические показатели города, проведены установочные сессии, на которых обсуждались перспективные бизнес-направления для этого района, а также выявлены конкретные инвестпроекты. В их числе современный тепличный комплекс по производству зелени и цветов, пекарня и детское кафе, химчистка и СТО, валяльный цех, предприятие по производству сухого картофельного пюре и прочее.

Как сообщили нам в ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, по части финансовых вливаний каждый из таких стартапов требует от 3 до 10 млн рублей. Соответственно, осуществление всего плана по внедрению в городское хозяйство новых производств и предприятий из сферы малого бизнеса обойдется примерно в 40 млн рублей.

ОмскПресс