Потерпевший в деле Кузнецова испугался интернет-СМИ

Общество

Потерпевший в деле Кузнецова испугался интернет-СМИ

Накануне праздников, 7 марта в Омском областном суде состоялось очередное заседание по скандальному делу местного предпринимателя Кузнецова Д.Б. Сторона защиты продолжила представлять доказательства невиновности подсудимого.

По обоюдному согласию сторон в судебном заседании прошел уточняющий допрос экс-кандидата в депутаты Горсовета Владимира Гуселетова, проходящего по делу в качестве потерпевшего. Гуселетов приобщил к делу исковое заявление в размере полтора миллиона рублей. Он сообщил суду, что прошел реабилитацию после событий 2009 года, информирует общественная группа «Омск против коррупции».

Пояснить суду, что входило в курс реабилитации, витамины или лекарства Гуселетов отказался, пояснив, что «люди, которых я не могу назвать друзьями, начнут активно раздувать в интернете и СМИ». В рамках заседания, Владимир Гуселетов заявил, что ряд СМИ, присутствующих сегодня на заседании, не являются объективными и нейтральными.

Денис Кузнецов высказал свои пояснения по поводу бухгалтерских документов, предоставленных Владимиром Гуселетовым. По словам подсудимого, часть данных документов была похищена из «Арт-Мастера» в период его задержания, а часть свидетельствуют лишь о движении финансовых потоков между «Центр Полимеров» и компанией «Арт-Мастер». Кроме того в судебном заседании был оглашен кредитный договор на сумму 6 миллионов рублей. В данном договоре поручителем числится Денис Кузнецов. Взят он перед задержанием подсудимого. Как и многие другие денежные средства, деньги, полученные от кредита, шли на развитие «Центр Полимеров». В рамках слушания потерпевший приобщил расходные и приходные ордера «Центра Полимеров». По словам самого Гуселетова, «эти бумажки сложно назвать документами». При этом Гуселетов признался, что касса «Центра Полимеров» велась бездарно.

В рамках судебного заседания была установлена общественная значимость личности Дениса Кузнецова для общественной и деловой жизни города. В частности, по словам Светланы Черновой, исполняющей обязанности начальника отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Омской области, Денис Кузнецов входит в Общественный совет по профилактике распространения наркотиков, внес существенный вклад в реализацию инновационных проектов.

На сегодняшний момент, стороны судебного процесса внесли и рассмотрели все имеющиеся доказательства, стадия судебного следствия завершена. Следующее судебное заседание состоится 5 апреля в 10.00 в Омском областном суде. Стороны продолжат защищать свои доводы в рамках стадии судебных прений.

ОмскПресс