Керамогранит – надежный «щит» в облицовке!

Обратите внимание

Керамогранит – надежный «щит» в облицовке!

Выбор керамогранита в качестве напольного (и не только!) покрытия, обеспечивает долговечность и целостность поверхности.

«Родственник» керамической плитки имеет отличительную особенность – вкрапления гранитной крошки. Искусственно созданный материал имеет все преимущества свойств органического сырья. Глина разной степени пластичности используется в качестве «основы», высокотемпературный обжиг (1200-1300 градусов по Цельсию) в сочетании с гранитом – гарантия морозоустойчивости материала, показателя низкой влагопроницаемости, в результате – универсальный по сфере применения материал с высокими антикоррозионными свойствами.

Фасад, облицованный керамогранитом, сохранит раз и навсегда выбранную палитру колера, за выцветание, изменение интенсивности окраски беспокоиться не стоит. Разнообразие структур удивит, «знакомство» с обширными каталогами Porcelanosa позволит сделать выбор, соответствующий индивидуальным пожеланиям. Далеко не последний аспект – экологичность. Керамогранит выгодно отличается безопасностью от некоторых сортов гранита по показателям радиологического фона. Теплоизоляционные характеристики высоки и стабильны.

Материал позволяет фасадную установку осуществлять современными методами крепежа, обеспечивающими постоянную вентиляцию, а значит предотвращающими от образования патогенной грибковой среды по всей площади здания.

ОмскПресс