Хозяина долгостроя на Бударина оштрафовали на 40 тысяч

Хозяина долгостроя на Бударина оштрафовали на 40 тысяч

Андрей Парадеев расплатится за то, что до сих пор не снес незаконную постройку.

Изображение

В Советском округе Омска мировой судья вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Строительная компания «Новострой» Андрея Парадеева. Предпринимателя признали виновным по статье 315 УК РФ «Злостное неисполнение представителем коммерческой организации вступивших в законную силу решений суда».

Напомним, самовольную постройку в центре Омска на улице Бударина, 3б — улице Ленина, 17 должны были демонтировать по решению суда за счет средств ООО «СК «Новострой». Однако гендиректор фирмы в течение года злостно уклонялся от исполнения судебных актов.

«С целью получения рассрочки исполнения судебных актов до конца сентября 2010 года Парадеев представил в суд поэтапный график работ по сносу здания. После чего, по мнению суда, несмотря на неоднократные требования судебного пристава-исполнителя об исполнении сроков и условий этого графика, создал видимость производства работ по сносу самовольной постройки, дав указание производить демонтаж здания силами двух рабочих», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Известно, что с августа 2009 года по сентябрь 2010 года Парадеев был трижды предупрежден об уголовной ответственности за злостное неисполнение решений суда и дважды привлекался к административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Теперь же суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

ОмскПресс