«Газпромнефть», «Омсквинпром» и «Сбербанк» вошли в число крупнейших налогоплательщиков региона

Бизнес

"Газпромнефть", "Омсквинпром" и "Сбербанк" вошли в число крупнейших налогоплательщиков региона

Управление федеральной налоговой службы по Омской области огласило итоги за прошлый финансовый год.

За 2011 год на территории нашего региона в консолидированный бюджет собрано порядка 101 млрд 100 млн рублей налоговых платежей. Среди них 32 млрд 600 млн рублей в федеральный и 68 млрд 500 млн рублей в территориальный бюджеты.

Как сообщили в пресс-службе УФНС, только 76% от общей доли поступлений от Омской области в федеральный бюджет направили 10 крупнейших налогоплательщиков, в числе которых известные омские предприятия и компании. В денежном эквиваленте это составляет 24 млрд 800 млн рублей. В территориальную казну от них же поступило порядка 55,1%, что равно 37 млрд 700 млн рублей.

В «большую 10-ку» организаций, обеспечивших наибольшие поступления налоговых платежей в федеральный бюджет за прошлый год, вошли такие предприятия и компании, как ОАО «Газпромнефть», ОАО «Транссибирские магистральные нефтепроводы», ООО «Омсквинпром», ООО «Научно-производственное объединение «Мостовик»В числе тех, кто более чем наполовину пополнил территориальную казну, ОАО «Сан Инбев», ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Российские железные дороги».

В этом году появились и новые игроки, идущие по стопам крупнейших компаний-налогоплательщиков. Среди них «Радиозавод имени Попова» (Релеро), ОАО «Омское производственное объединение, ОАО «Омская энергосбытовая компания» и ООО «Торговый дом Европейская подшипниковая корпорация — Омск».

ОмскПресс